Расточка блока

Подскажите пожалуйста.у меня двигатель 1.6 моно, уже требует капитальный ремонт.хочу расточить блок под максимум(чтобы увеличить объем и тягу)как считаете стоит или нет? заранее спасибо.

На максимуме ты получишь увеличение объема в лучшем случае на 30-40 кубиков. А вот если раковина в блоке попадет - придется его выкинуть. Риск совершенно не оправданный.

Денис будилин.вот на счет выкинуть ты ошибаешся.сейчас блок можно гилизовать.т.е. Вварить гильзы и после вварки точат под штатный объем.просто хочется мощи поболее чем 75.девятки сосут, а вот 15ха уже не по зубам.

Ну разницы между девятками и 15 примерно в 2 л.с. И по правде говоря, только начиная с Пассат 90 л.с. можно с ними на равных ехать. А стоимость гильзовки испорченного блока сравняется со стоимостью машины. Кроме того, чтобы поставить гильзу надо еще больше расточить. Намного больше. А это уже шанс вскрыть каналы охлаждения. Да и системе питания надо как-то дать понять. что объем увеличился. Иначе она будет по прежнему давать топливо на объем 1, 6.

зачем продавать машину и брать такую же? Двигатель меняй на другой и будет тебе истребитель. наразборке их должно хватать

taiga

New member
Покупка другого двигателя и его ПРАВИЛЬНАЯ переустановка по стоимости будет как еще одна машина. Как ни крути это не выгодно, да еще проблемно.

shizhnyak

New member
2Миха Белый: менял движок когда-нибудь? Установка 2х литров вместо 1.6 потянет за собой столько переделок(как-то: тормоза, система питания начиная от бака, выхлоп, электрика и много другой мелочеки из-за которой бюджет замены вырастет в 2-3 раза относительно предварительного), что из разборок вылезать не будешь. 2Илюха spееd rаcеr Сакулин: Точи под первый ремонтный и не парь мозги ни себе ни людям, если купил с дохленьким мото то и ездий с ним.

basketo

New member
2Илюха spееd rаcеr Сакулин: Бюджет который ты готов вложить в движок огласи.

REKLAMSCHIK

New member
Виталий Медведев.я сел на него после ваз 2106 и даже 75 лошадей на пасике не сравнить с 75 на жигулях.мне козалось что это так зашибись.а как привык, так хочется помощнее.а продавать нет смысла.еще кредит висит.вот и пытаюсь че нибудь с 1.6 снять.

Mystic

New member
Ну черт побери, если на тебе висит кредит, то максимум что я могу предложить это отремонтировать до состояния чтобы ездило и продолжать спокойно перемещаться в пространстве.

Да если бы так.у меня кольца залегше и компресии почти нет.жрет в зимнем режиме 14л.а после капитального ремонта как будет не знаю.

Сверху