Умер бендикс

A777

New member
Попробую рассказать на словах что происходит. Предистория: умер аккум, за ним умерла сигналка (старая уже была). Умерла она так, что не снять ее было и блокировала зажигание. Поставлен новый аккум, новая сигналка. Все норм но появилась такая проблема. Только на холодный двигатель, то есть если машина всю ночь стояла происходит следующее: Первый поворот ключа - громкий звук, будто шестеренками что то задевает, будто пилит. Стартер при этом не крутит. Второй поворот ключа - то же самое. Третий поворот ключа- все заводится отлично. Каждый раз одно и тоже и регулрно с третьей попытки завожусь. Теперь первые два поворота ключа максимально сокращаю- то есть быстро его обратно выключаю чтобы не жужжжать так страшно. В сервис ехать сразу так вот не хочется - как я им это продемонстрирую? Разве что оставлять на ночь и с утра приезжать туда и демонстрировать... Может кто то что то знает?

Armen Danielyan

New member
ТОчнее наверное придется ехать в Стартеры и Генераторы на Тележную - больше не знаю куда еще... (или в гольф лаб? ) Сам то я не справлюсь с этим скорее всего...

kacneppp

New member
Зачастую бендикс летит. Когда ему хана, то появляется характерный хруст и скрежет, иногда схватыват а иногда нет. Очень редко проблемы с зубчатым вмнцом маховика.

Ну это уже все-таки как то понятнее чем не понятно ничего, счас погуглю ремонт бендикса =), глядишь найдется какой нить подробный отчет с фотками по разбору и ремонту, может и сам справлюсь, но это наверное не соизмеримо с заменой тросика спидометра (тут я сам справился)

Блин, как достал этот msk. Вы хоть людям прямые ссылки на страницы указывайте. Так можно в каждом обсуждении писать одну и ту же ссылку с надписью ТУТ ЕСТЬ ВСЕ. В чем помощь то тогда людям?

G_G

New member
вот мля и у меня таже лажа, буду благодарен если прямую ссылку дадите.

BOOT

New member
Небольшой совет: прежде чем снимать стартер, подумайте как его обратно ставить будете. Один болт проходит через опору двигателя. Выкручивается легко, а обратно уже вворачиваться не хочет, движок домкратить нужно. На RP по крайней мере так.

Red Doctor

New member
да, где то читал такое, вообще почти сразу понял что тут мои золотые руки бессильны, все таки это своими силами я не сделаю..

Александр очень грамотно организован: 1. есть FAQ без фото, где можно подчерпнуть основную информацию. 2. Есть форум с разделом по различным областям. в каждом разделе есть База знаний это отчёты в том числе и с фотографиями, наиболее значимые. Там есть несколько тем по стартерам, 4 страницы просмотреть не сложно, тем более заголовки тем достаточно ёмкие. 3. На сайте выложены книги по обслуживанию и ремонту на русском и английском языках, не зная ваш двигатель сложно описать процесс съёма. 4. Выложенны ссылки на elsa etka и пр. последние есть у меня, если дадите свой вин, то выложу вам официальные страницы по съему стартера и замене бендикса, если будут...

Luka

New member
[электро] Ремонт стартера на VW Golf 3 / Vento, двигатель 2E, отчет с фото

Ничего там домкратить не надо. я минут 10 покавырялся и вставил этот болт.. а бендекс новый купил за 700 р. вроде.. и всё ок....

STRATUM

New member
Ага, минут 10 ковыряешься, а потом не по резьбе загоняешь, а потом Ж. Не проще ли малек поддомкратить?

Сверху